Космическое путешествие  «Путь к звёздам»

15 апреля 2022 года Городскую библиотеку-филиал №22 посетили учащиеся 3«Б» класса МБОУ СОШ №9. Дети отправились в космическое путешествие «Путь к звёздам». Ребята превратились в космонавтов, путешествовали по солнечной системе, играли в подвижные игры, отвечали на вопросы библиотекаря, просмотрели познавательный фильм о жизни первого космонавта – Юрия Гагарина.

В ходе мероприятия ребята узнали о важнейших датах в истории космонавтики, о великих ученых и космонавтах: К.Э. Циолковском, С.П. Королеве, Ю.А. Гагарине, В.В. Терешковой и четвероногих покорителях галактики Белке и Стрелке.

Расширить знания о космосе и космических достижениях школьникам помогла книжная выставка «О космосе и космонавтах», на которой были представлены ярко иллюстрированные энциклопедии, научно-популярные издания для детей, раскрывающие тему космоса.

Космическая неделя подошла к концу. Благодарим всех социальных партнеров, которые приняли участие в мероприятиях, приуроченных Дню космонавтики! До новых встреч!