Информационная акция «Экос-наука о доме»

Дню экологических знаний, ежегодно отмечающемуся 15 апреля, Чернораменская поселковая библиотека-филиал №15 посвятила информационную акцию «Экос- наука о доме». Участниками акции стали старшеклассники МАОУ №СОШ№10», которые прослушали беседы «Беречь природу-дело каждого» и показали себя знатоками экологических терминов.

«Цвет настроения- зеленый»,-таков девиз мероприятия, поэтому были уместны загадки обо всем зеленом и рекомендательный список литературы «Планета у нас одна» в качестве раздаточного материала, выполненный на зеленой бумаге разного оттенка.

Таким образом, акция «Экос-наука о доме» послужила продвижению экологических знаний и формированию экологической культуры среди подростков, а также развитию у них экологического мышления.