ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Исторический экскурс «И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя России!» 

350 лет отделяют нас от эпохи больших дел, смелых начинаний и небывалых перемен. Алфавит, русский язык, газеты, одежда, еда, армия, флот и многое другое, - всё это связано с его именем, с именем Петра Великого - первого императора Российской империи.

Легендарному правителю посвящена книжная выставка «Жил, да был на свете царь, земли русской государь», обзор которой провела Куманяева О.В. для учащихся старших классов 13 апреля 2022 года. Выставка имеет три раздела: «На вершине славы», «Морским судам быть!», «Образ Петра I в литературе».

Детищем Петра по праву считается военно-морской флот, ранее отсутствовавший в России, а также регулярная армия, великолепно обученная и столь же хорошо вооруженная. При Петре и под его водительством они навеки прославили русское оружие. Ребята могли познакомиться с жизнью и делами Петра Великого из литературы, описывающей его жизнь и деятельность, а также книги о городе  Санкт-Петербурге, созданном   гением Петра Великого. С большим удовольствием ребята фотографировались с портретом императора и получили тематические закладки «Царь – реформатор».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице