Спортивно-игровая программа «Молодёжь выбирает ЗОЖ»

13 апреля 2022 года Городская библиотека филиал № 22 провела для учащихся 8 «А» и 8 «Б» классов С(К)КОШ 8 вида спортивно-игровую программу «Молодёжь выбирает ЗОЖ», с целью приобщения учащихся к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни. Ведущий библиотекарь Олисова А.В. подготовила к мероприятию книжную выставку «Книга – на службе  здоровья». Были розданы информационные листовки  «Здоровье – наше богатство». В начале мероприятия провели беседу «В здоровом теле - здоровый дух», а затем спортивные состязания, которые были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение. Просмотрели видеофильм «Начни сегодня быть ЗДОРОВЫМ».

Встреча прошла «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.