Бенефис писателя «Слово о Гоголе»

4 апреля в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина для ее пользователей ко Дню рождения Н.В. Гоголя прошел бенефис писателя «Слово о Гоголе».

Читателям было предложено разложить карточки с названиями произведений по авторам на две категории: «Гоголь» и «Не Гоголь». Поскольку знакомство с творчеством известного классика происходит в школьные годы, участникам игры пришлось заглянуть в глубины памяти для выполнения этого задания. «Мертвые души», «Ревизор», «Вий» - эти произведения не вызывали затруднений с определением автора, а вот «Тарас Бульба», «Записки сумасшедшего» иногда «уходили» в категорию «Не Гоголь».

Также пользователям библиотеки выдавались информационные памятки «Интересные факты из жизни писателя». Наряду с общеизвестными фактами о том, что Гоголь был очень суеверным человеком, читатели могли узнать из них о пристрастии писателя к книгам маленьких размеров, необычном увлечении шитьем и вязанием и многое другое.