ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Цикл мероприятий о Здоровом образе жизни «Книга на службе здоровья»

6 апреля 2022 года, в рамках празднования Международного дня спорта сотрудники Городской библиотеки-филиала №22 провели Акцию «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу». Читатели библиотеки получили памятки «Здоровье – наше богатство» и с удовольствием выбирали книги о здоровом образе жизни. В этот день большой популярностью пользовался журнал «Будь здоров».

В этот же день для старшеклассников С(К)ОШИ 6 вида библиотекарь Куманяева; О.В. подготовила и провела час здоровья «Здоровое поколение – богатство России».; На встрече ребята узнали историю и рекорды Олимпийских игр и их современных героев. Для учащихся была проведена викторина о видах спорта «Зимой и летом разным цветом». Все с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, а затем смотрели мультфильм «Спортландия». К мероприятию была подготовлена книжная выставка «О спорт, ты мир!»

7 апреля 2022 года, в рамках проведения Всемирного Дня здоровья Городская библиотека-филиал №22 провела для учащихся С(К)ОШ 8 вида спортивно-игровую программу «Быть здоровым; я хочу – пусть меня научат».

Ребята узнали об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья. Ведущий библиотекарь Олисова А.В. предложила ребятам совершить небольшое путешествие в страну Здоровья. На слайде появилось изображение смешного мультяшного паровозика, на котором ребята и отправились в поездку.

С помощью  «Зарядки Книгочея» прогнали лень, поговорили о правильном питании на привале «Кушайте на здоровье!», и, конечно же, не забыли о режиме дня, соблюдать который необходимо всем – и детям, и взрослым.

Заканчивая веселое путешествие в страну «Здоровье», ребята прочитали стихотворения о здоровье и  правилах здорового образа жизни и получили закладки «Здоровье – это богатство».

Для праздника была подготовлена книжная выставка «Книга на службе здоровья» и  видеоролик «Все о витаминах».

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице