Флаер-акция «Прими участие в тотальном диктанте!»

9 апреля в 14.00 в Правдинской городской библиотеке-филиале №21 будет проходить Всероссийская акция «Тотальный диктант». В этом году автор тотального диктанта - Марина Степнова. Все любители русского языка  соберутся в библиотеке, чтобы писать диктант.

Тотальный диктант – это ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышению уровня грамотности. Цель данной акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

С целью привлечения внимания к данному событию, 7 апреля была проведена флаер-акция для старшеклассников МБОУ «СОШ № 11». Всем участникам акции были вручены памятки.