ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час информации «Быть здоровым – значит быть счастливым»

7 апреля сотрудником правового центра Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 проведен час информации для старшеклассников МБОУ «СОШ № 11» по теме «Быть здоровым – значит быть счастливым».

Как гласит народная мудрость «С людьми живи в мире, а с пороками сражайся». Как же сражаться с пороками? Как привычки влияют на здоровье?  Зачастую мы не задумываемся о том, к чему может привести чрезмерная и частая игра в компьютерные игры, употребление большого количества сладостей, курение, прием алкоголя и наркотических средств. А между тем, все эти негативные привязанности плохо влияют на здоровье человека, отрывают его от счастливого и яркого мира, приводят к одиночеству…

Ребятам было рассказано об этих актуальных проблемах и проведена беседа.  Для чтения ученикам была продемонстрирована современная художественная и публицистическая литература.

Только сильный человек, одержимый мечтой, занимающийся спортом, ведущий здоровый образ жизни, может сказать «НЕТ!» этим привычкам и противостоять разрушительным соблазнам! Наш мир такой, каким мы сами хотим его видеть!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице