Космическое путешествие «Орбита жизни»

В Центральной детской библиотеке началась "космическая неделя". 6 апреля,  в преддверие 12 апреля -  Дня космонавтики, в детской библиотеке прошло космическое путешествие "Орбита жизни", для ребят – шестиклассников.

Гости библиотеки узнали, что 4 октября 1957 года началась новая эра – эра освоения космоса. В этот день был запущен первый искусственный спутник Земли.

Вспомнили 12 апреля 1961 года, что в 9 часов 7 минут Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль – спутник  «Восток» с человеком на борту. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.

Первых животных - космонавтов Лайку, Белку и Стрелку, а также звёздных героев детских произведений.

Участвовали в орбитальной викторине, рисовали, мечтали. Смотрели космический мультфильм.