Час здоровья «Здоровым быть – здорово!»

6 апреля в библиотеке для читателей-пенсионеров, участников клуба общения «Встреча» прошёл час здоровья «Здоровым быть – здорово!» Библиотекарь рассказала о значении здорового образа жизни, её ценности, о её роли в жизни каждого человека. Как продлить жизнь с помощью  здорового  питания и подходящих возрасту физических нагрузок.

Поговорили о целебном свойстве трав, фруктов и овощей. Разыграли сценку «Жаркий спор овощей, приняли участие в викторине «Здоровый образ жизни».

Присутствующие делились испробованными на себе народными рецептами от той или иной болезни. Библиотекарь предложила читателям журналы «Будь здоров», «60 не возраст» которые дают много советов и рекомендаций, познакомила с литературой о лекарственных растениях и профилактике некоторых заболеваний. Было проведено анкетирование на тему «Правильный режим питания»

В конце мероприятия участникам предложили целебный чай с мятой и липовым цветом.