Библио-глобус «Из глубин седых веков»

«Не ходите на Русь!»-
Мономах обращался к соседям.
«Кто с мечом к нам придет,
От меча и погибнет!»-
Сказал храбрый князь Александр.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты.  5 апреля (спустя 7,5 веков ) библиотекарь с учащимися 4 класса МБОУ «СОШ № 17» и классным руководителем Сапарниязовой И.В вспоминали великий подвиг нашей страны, который навечно вписан «в дни воинских побед» - Ледовое побоище на Чудском озере.  В многочисленных книгах, исторических энциклопедиях из библиотеки филиала № 13 есть интересная достоверная информация о быте, и событиях тех веков. С ребятами внимательно рассмотрели одежду и орудие не только наших соотечественников, но  воинов противников. Учащиеся активно участвовали в разговоре. Очень порадовали их знания, о Александре Невском и самом сражении.

«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца»