Встреча-знакомство «Я волонтёр в библиотеке»

4 апреля в библиотеке состоялась встреча-знакомство «Я волонтёр в библиотеке». На мероприятие было приглашено волонтёрское движение  «Хранители» НКК.

Ребята совершили краткий экскурс в историю библиотеки, познакомились с фондом. С помощью презентации «История создания книги» узнали историю возникновения книги, первые книги человечества, судьбы древних библиотек.

Затем в ходе мероприятия ребята получили информацию о волонтёрском движении, о его формах в разные времена, вспомнили тимуровское движение. Рассуждали о необходимости такого движения, о важных делах волонтёров, о примерах применения волонтёрской помощи. Затем, просмотрев план работы, обсудили какую волонтёрскую работу могут выполнять «Хранители» НКК  в библиотеке.