ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экологическая акция «Пусть всегда поют нам птицы»

Апрель – «птичий» месяц, время массового прилёта птиц на гнездование.

Поэтому, 1 апреля 2022 года в Городской библиотеке-филиале №22 была проведена экологическая акция «Пусть всегда поют нам птицы», целью которой было не только познакомить  детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел. Ребята узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать домики и кормушки для пернатых, познакомились с птицами, которые живут в Нижегородской области. С интересом дети рассматривали книги с книжной выставки «Читаем  о птицах», оформленной на абонементе. 

А ещё ребята узнали, как весной вести себя на природе и в городских парках, чтобы не спугнуть птиц с гнёзд, чтобы в городе и в лесу всегда жили наши пернатые друзья, такие маленькие, но такие большие защитники от насекомых-вредителей и от мелких грызунов, разносчиков различных инфекционных болезней.

Многие дети взяли почитать книги о птицах и экологические журналы «Свирель», а также решили смастерить кормушки и скворечники, чтобы поддержать пернатых. Акция прошла под девизом «Любите птиц и помогайте им!»


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице