Литературное развлечение по сказкам  К. И. Чуковского «Путешествие по сказкам»

В рамках Недели детской и юношеской книги и к юбилею замечательного детского поэта и писателя К.И.Чуковского в библиотеке-филиале №9 совместно с СДК для маленьких читателей библиотеки прошло литературное развлечение «В добрый мир сказок К. И. Чуковского».

Ребят познакомили с биографией и творчеством писателя, рассказали интересные факты из жизни.

Во время мероприятия дети поучаствовали в конкурсах «Вспомни сказку», «Угадай героя», «Узнай героя», и многие другие. Также библиотекарь Карташова А.В.загадывала загадки автором, которых является «дедушка Корней»

Ребятам пришлось потрудиться, но юные читатели с удовольствием приняли участие в мероприятии, показали сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время.

В конце мероприятия ребята поближе познакомились с книгами Корнея Ивановича Чуковского, которые есть в фонде библиотеки.