ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Встреча с нижегородским автором «Творческая аллея Оксаны Сусоровой»

«Творческая аллея Оксаны Сусоровой» - так называлась встреча учащихся школы №6 и студентов БТТ
с нижегородским автором, состоявшаяся 29 марта в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Балахну О.Н. Сусорова посетила в составе «писательского десанта», организованного Нижегородской областной детской библиотекой в рамках проекта «Нижегородское литературное кольцо».

Тему своего выступления Оксана Николаевна назвала «Поход». И это неслучайно. Например, ее самопрезентация назвалась «Походных дел мастер», и она рассказала о себе не только как о начинающем писателе, но и любителе путешествий. Игра-знакомство «Что берем с собой в поход»подняла всем настроение и побудила ребят поразмышлять логически.

Знакомя со своим творчеством и зачитав отрывок из рассказа «Кленовая аллея», О.Н. Сусорова предложила слушателям выполнить творческое задание под названием «Дополненная реальность, или суп из топора». Ребятам было предложено за ограниченное количество времени написать рассказ определенного жанра. Фантастика и мелодрама, боевик и «ужастик» - зачитанные учащимися тексты соответствовали заявленным жанрам, вызвали бурю эмоций и показали, насколько непросто быть писателем.

Окончился импровизированный «Поход» «Посиделками у костра» - обсуждением итогов встречи и, конечно же, спетой всеми вместе походной песней «Перевал».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице