Литературно-музыкальная композиция «Его величество – Театр!»

27 марта – Международный день театра. К этому празднику  23 марта сотрудники Правдинской городской библиотеки филиала  №21 подготовили и провели для жителей Дома ветеранов литературно-музыкальную композицию «Его величество – Театр!»

На мероприятии речь шла об истории возникновения театра, о том, как зарождалось театральное искусство, об актерах, для которых театр не просто профессия, а потребность  души и главное содержание жизни. Эти  люди не играли  роли, они жили на сцене. Их биографии так же интересны, а порой захватывающи, как и их роли: Ф.Раневская, Т.Пельтцер, А.Райкин и другие. Всю свою жизнь они посвятили тому, чтобы дать нам понять, что же это за странная и загадочная страна – театр.

Окунуться в волшебный мир театра помогли видеосюжеты о театре и актерах.