ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Презентация книги "Явление души своей встречаю..."

18 марта в Первомайской поселковой библиотеке состоялась презентация книги Фёдора Сухова "Бурелом".

"Явление души своей встречаю...", посвящённая 100-летию со дня рождения нижегородского писателя.

Фёдор Григорьевич ушёл из жизни 30 лет назад, но до последнего своего часа он работал над повестью, в которой ему: хотелось вспомнить своих родных - дедушку, бабушку, мать, отца. Их большую старообрядческую семью. Их нелёгкий быт, простые праздники, подчинённые религиозным и языческим обрядам. Прекрасный русский язык, отразившийся в песнях, частушках, пословицах, да и в речи родных и близких ему людей, жителей родного села Красного Осёлка Лысковского района.

Присутствующие на презентации участницы "Дамского клуба" узнали биографию писателя. Познакомились с поэтическим творчеством Фёдора Сухова. На протяжении всего вечера звучали стихи поэта: "Снова дышу я ромашковым летом", "Навеки неизбывна, дорога", "Вошёл я в храм, две свечечки поставил", "На всякий день гляжу как на подарок", "Который раз встречаю день рождения", "Сажу, как Гораций, капусту..." в исполнении Мёдовой С.Ю., Бирюковой И.В., Аникиной И.В.. Визгаловой Е.В., Козловой Г.Г., Каштановой Л. В., Фоминой Н.В.

В завершении все посмотрели документальный фильм о Ф.Сухове режиссёра Антона Васильева "Поднимаю глаза свои к небу", 1989 года.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице