ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экологический квест «У природы есть друзья!»

Весна богата экологическими знаменательными датами: День Земли -20 марта, День Леса -21 марта и Международный день птиц - 1 апреля.

Для ребят из деревень Замятинского поселения и ребят из  д. Истомино 20 марта в Замятино состоялся экологический квест «У природы есть друзья!». Устроители  мероприятия волонтерский отряд «Хранители» НКК ПФО им. генерала Маргелова, Замятинский СДК и Замятинская сельская библиотека.
Квест состоял из пяти станций: «ЭкоЭрудит», «Бердинг», «Знатоки леса», «Экологическое кафе», «Следопыт». Соревновались пять команд.

Станция «Бердинг» разместилась в библиотеке и была посвящена птицам. Работа станции началась  с книжной выставки «Здравствуйте, пернатые!». Библиотекарь провела рекомендательную беседу по книгам о птицах, представленных на выставке,  и подготовила для ребят викторину «Узнай птицу по голосу». По аудиозаписям ребята должны были назвать птицу,  исполнявшую свою мелодию.

Учащийся 7 класса кадетского корпуса Денис  Котов провел викторину «Узнай птицу по картинке». Всего на викторине было представлено 15 иллюстраций с птицами. За каждый правильный ответ на вопросы викторин команда получала по одному баллу.

Благодаря такому мероприятию, ребята расширили свои знания о мире природы, о лесе и его обитателях, познакомились с книгами о птицах и получили заряд бодрости и хорошего настроения, благо природа в этот день порадовала всех прекрасной солнечной погодой.

Библиотека благодарит МБУК «Замятинский СДК» (заведующая Матвеева Е.П.) и НКК ПФО имени генерала Маргелова  (педагог  дополнительного образования Прохорова И.А.)  за совместную работу.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице