День писателя «В гостях у дедушки Корнея»

В марте 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, русского детского поэта, публициста, литературного критика, журналиста, переводчика, литературоведа.

17 марта, к юбилею писателя и в рамках программы "Детские писатели на радость читателям" для клуба "Читалёнок" и учащихся 3 класса школы №9 (кл.рук. Макарихина Н.Н.) в Городской библиотеке-филиале №22 проведён День писателя "В гостях у дедушки Корнея".

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали о том, как он начал писать стихи для детей. Оживленно прошло путешествие по сказкам автора. Дети вспоминали их название по прочитанным отрывкам, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, помогали найти владельцев потерянных вещей, слушали стихи.

В завершение мероприятия школьникам предложили полистать книги К. И. Чуковского, представленные на выставке "Добрый дедушка Корней".