ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Обзор книжной выставкой «Духовное наследие»

14 марта отмечается День православной книги.

В книгах издавна сохранялась и передавалась информация от поколения к поколению, от отдельного человека - автора - к его читателям. За это мы ценим книги. Но информация бывает разной: истинной и ложной, полезной и вредной, полезной для души и полезной для обыденной жизни. Недаром наш народ говорит: «Не всё свято, что в книгу вмято». Православная же книга сохраняет и распространяет знание, которое приближает человека к Богу. Она открывает ему путь к Творцу через чтение, благочестивое размышление, постижение трудов отцов Церкви, молитву.

13 -14 марта Малокозинская библиотека знакомила своих читателей с православной книжной выставкой «Духовное наследие», на которой,  представлены книги об основах православия его традициях, о жизни Святых великомучеников.

У выставки мы беседовали о том, что понятие православной книги включает в себя не только тексты Священного Писания, и богослужебную литературу. Православными могут быть и публицистика, и художественная литература. Однако только в том случае, если они помогают читателю приблизиться к Истине.

За эти дни с выставки было выдано семь книг, среди них особенно любимые читателями нашей библиотеки «Преподобный Серафим Саровский» В.Карпенко, «Несвятые святые» Митрополита Тихона (Шевкунова), «Ожерелье для Марии» сборник рассказов об удивительных случаях из жизни православных христианок и др.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице