ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экологический десант

9, 10, 14 марта для учащихся начальной школы № 11 прошел цикл мероприятий экологической тематики. Литературное знакомство с книгами писателя - натуралиста Н. Сладкова состоялось в 3 «А» классе. В программе встречи был: рассказ об уникальном человеке, путешественнике и детском авторе,  обзор его познавательных сказок и рассказов, просмотр мультфильма по мотивам произведений писателя. В завершении ребята посоревновались в конкурсах, показали свои знания родной природы.

Экологический турнир знатоков «Птицы нашего края» прошел в 3 «Б» классе.  Игровая программа позволила ребятам вспомнить и узнать богатый и разнообразный мир птиц России. Юные  знатоки разгадывали загадки, кроссворды, ребусы, лабиринты, ассоциации, перевертыши, поучаствовали во многих  других конкурсах. Они с удовольствием  рассматривали на слайдах презентации малознакомых птиц, живущих в наших лесах и полях.  Детям были порекомендованы яркие энциклопедии, а так же увлекательные книги писателей – натуралистов.

Мультимедийный час «Наш дом – планета Земля» состоялся в 4 «А» классе. Занимательная беседа сопровождалась чтением стихов Я. Акима «Наша планета», В. Чижова «В природе столько красоты», А.Усачева «Мусорная фантазия». Дети узнали,  как правильно сортировать отходы для их  правильной утилизации и что можно сделать из вторичного сырья. Ребята отлично справились с вопросами викторины «Берегите Землю, берегите!». Также  посмотрели видео-презентацию «За чистоту земли и рек в ответе каждый человек», где наглядно смогли увидеть и красоту нашего края, и варварское отношение к родным местам.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице