ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Информ–курьер ко Дню православной книги «Расскажи мне о Боге»

14 марта в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина информ-курьер «Расскажи мне о Боге» был приурочен к празднованию Дня православной книги.

Одноименный буклет с аннотационным списком книг на православную тематику выдавался всем читателям, посетившим в этот день библиотеку. «Не может быть современного христианина без чтения», - сказал Святейший Патриарх Кирилл. Предложенные в буклете книги призваны помочь изменить к лучшему отношения с близкими, с собой, с Богом. Они содержат ответы на проблемы, тяготы и нужды, с которыми верующие приходят в храм. «Несвятые святые» Аримандрита Тихона, «Наше время» А. Ткачева, «1000 вопросов и ответов о Вере, Церкви и Христианстве» и многие другие произведения помогут читателям найти свой путь к Богу, сделать первый шаг, преодолеть сомнения.

На стенде в зале абонемента в рубрике «Отзывы о прочитанном» был размещен отзыв на книгу Ю. Вознесенской «Мои посмертные приключения». Книга вышла в свет под грифом «Допущено к публикации. Издательский совет Русской Православной Церкви». Читатели с удовольствием берут книгу, когда ее рекомендуют те, кто уже ее прочитал, и книга Ю. Вознесенской не стала исключением. Этот же отзыв был предложен пользователям группы «Библиотеки Балахны» соц.сети «ВК»: https://vk.com/cbslibrary?w=wall-153491701_9888

В группе «Библиотеки Балахны» в этот же день был опубликован онлайн-обзор книжной выставки «Купола, глядящие в небеса», действующей в зале отраслевой и краеведческой литературы: https://vk.com/cbslibrary?w=wall-153491701_9883 Представленные на ней книги подробно рассказывают об истории и неповторимости балахнинских церквей.

Также в фойе библиотеки для пользователей была организована книжная выставка «Проснись, душа». «Православная церковь и старообрядчество», «Древняя Русь и святой равноапостольный князь Владимир» Митрофорного протоиерея Александра Соколова, «Женщина перед иконой» И. Булгаковой и другие книги предлагали читателям самую разную информацию о православной вере, жизни святых, о Боге.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице