Обзор книжной выставки «Души и творчества союз»

Книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

14 марта, в день Православной книги  в Чернораменской поселковой библиотеке-филиал №15 была оформлена книжная выставка «Книги веры и света», на которой была представлена духовная литература, православная публицистика, художественная литература православной тематики из фонда библиотеки. Посетители библиотеки прослушали обзора «Души и творчества союз» и получили от библиотекарей памятки «Утешение в унынии».

Девизом дня Православной книги стали слова преподобного Паисия Святогорца: «Старайся каждый день хоть немного времени уделять духовному чтению и молитве. Чтение, молитва, псалмопение - это витамины, которые нужны душе каждый день».