Акция «Через книгу к добру и свету»
«Книга – великий дар человеку от Бога.
 Она служит не только для передачи
 исторической информации,
 но служит дверью в будущее:
 от того, какими будут книги, зависит и то,
 какими будут идеалы у молодежи,
 а значит – зависит наше будущее.
 Ведь православные книги – это те книги,
которые настраивают человека на спасение души
 и показывают пути духовного совершенствования».
Митрополит Калужский и Боровский Климент.

11 марта в преддверие Дня православной книги в Городской библиотеке-филиале №22 прошла акция «Через книгу к добру и свету».

Ведущий библиотекарь Олисова А.В. провела обзор книжной выставки «Живое слово мудрости духовной». На выставке были представлены книги: «Жития Святых для детей», «Библия для детей», «Детям о православной вере», «Притчи (Православный календарь), «Научи нас, Господи, молиться!», «Ангел мой, я буду всегда с тобой» и другие.

Акция, посвященная Дню православной книги, была направлена на то, чтобы напомнить читателям об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову – слову, которое заставляет думать и воспитывает душу, разъяснить, что вкладывается в понятие «православная книга».