ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие в «Мастерской юных журналистов»

6 февраля в «Мастерской юных журналистов» состоялось очередное занятие.

Встреча началась с радостного момента - вручения удостоверения члена Союза журналистов России куратору объединения Е.В. Молокановой. Добрые слова поздравлений прозвучали от руководителя «Мастерской…» С.А. Пономаревой и председателя Балахнинской первичной организации Союза журналистов России Н.Е. Горбуновой.

Темой занятия, проходящего в праздник Масленицы и в преддверии Дня православной книги, стала православная публицистика. На встречу с ребятами была приглашена О.Г. Мухина – член Союза журналистов России, внештатный корреспондент газеты «Рабочая Балахна», одна из авторов книги «Храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Балахне».

Куратор объединения Е.В. Молоканова сделалаобзор публикаций Ольги Григорьевны, познакомила с ее статьями о балахнинских церквях и священнослужителях.

Далее О.Г. Мухина рассказала о том, как в апреле 2001 года в «Рабочей Балахне» появилась ее первая заметка, как собирался материал для книги о Знаменском храме, о паломнической поездке в Троице-Сергиеву Лавру. Большой интерес у ребят вызвал ее рассказ о книге «Крест», с автором которой, Милой Смирновой,Ольга Григорьевна была знакома.

Участники «Мастерской…» активно участвовали в беседе, задавали вопросы, которые касались как истории балахнинских храмов, так и биографии Ольги Григорьевны.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице