ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Брэнд-автор-шоу к Всемирному Дню писателя «Визави»

Третьего марта в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей прошло Брэнд – автор – шоу «Визави», посвященное Всемирному Дню писателей. Читателям предлагалось «встретиться» с известными авторами, узнав их по фрагменту произведения. Задание облегчало наличие карточек с названиями произведений и именами их авторов. Предложенные варианты ответов одновременно являлись и подсказками для участников игры. Например, строки из басен Крылова были узнаваемы и не требовали подсказок. А вот отрывок из романа С. Кинга «Игра Джеральда» нашел своего автора, благодаря характерной ему манере написания в жанре ужасов и триллера.

На экране в зале абонемента пользователи библиотеки могли увидеть видеообзор «Писатели – нижегородцы», в котором рассказывалось о наиболее популярных в наши дни нижегородских авторах. Для многих стало открытием, что любимые ими авторы, например, Е. Арсеньева, З. Прилепин, Н. Свечин, родились или живут и пишут в Нижегородской области. Этот же видеообзор вышел в этот день в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Библиотеки Балахны». Краткая биография писателей и небольшой обзор произведений привлек к их творчеству внимание читателей.

Книжная выставка «Литературные таланты земли нижегородской» представила произведения не только современных нижегородских авторов, но и тех, кто писал в прошлом и позапрошлом веке. Книги В.Г. Короленко, П.И. Мельников –Печерского, А.М. Горького, Н.Кочина соседствовали с произведениями В.Шамшурина, В.Карпенко, Е.Крюковой. Балахнинские поэты были представлены в сборнике «Неиссякаемый родник», здесь же были «Басни» М.Бобкова, стихи и проза Г.Строкинаи многие другие произведения балахнинских и нижегородских авторов.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице