Литературно-игровой час к Всемирному дню кошек «Кото-мозаика»

1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек. И не удивительно, что появилась такая дата, ведь кошка, на сегодняшний день является самым популярным домашним животным.

Во время литературно-игрового часа «Кото-мозаика» первоклассники школы №10 узнали о кошках  много занимательных историй. Рассказа библиотекаря сопровождался презентацией «Интересное о кошках». Ребята были активны и любознательны, отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, участвовали в игровых заданиях,  с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах. Слушая обзор библиотекаря, вспоминали любимые книжки:  «Кошки – мышки» С.Михалкова, «Дядя Федор, пес и кот» Э.Успенского,  «Кто сказал «Мяу»?» В.Сутеева,  «Чучело-мяучело» М.Яснова.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по книге Г.Остера «Котенок по имени Гав».