Час проблемного разговора «Пристрастия, уносящие жизнь»

Подтолкнуть к плохим привычкам подростка могут многие факторы: и стремление быть как все, и желание изменить свое эмоциональное состояние, и для стимулирования чувства уверенности, и просто любопытство. Поэтому, профилактика асоциального поведения особо важна в работе с подростками, когда у них формируется характер,  развиваются познавательные процессы, формируются потребности и ценностные ориентиры личности, мотивация поведения.

«Пристрастия, уносящие жизнь» - так назывался час проблемного разговора, проведенного 2марта Чернораменской поселковой библиотекой-филиалом №15 для учащихся 8-х классов МАОУ «СОШ№10». Главным было - показать пагубность курения, распития алкоголя, приема наркотических средств и представить  альтернативу плохим привычкам. Школьники приняли активное участие в обсуждении проблемы, показав заинтересованность в своем здоровом будущем.Завершил мероприятие обзор книг «Скажи жизни «Да» из фонда библиотеки.