Конкурсная программа для подростков «Родной язык, как ты прекрасен»

3 марта библиотека пригласила учащихся 9 класса Истоминской школы на конкурсную программу «Родной язык, как ты прекрасен», посвященную Международному дню родного языка.

Главные задачи мероприятия это привлечение интереса ребят к русскому языку и расширение культурного кругозора.

Перед началом программы ребята ответили на ряд вопросов о значении языка в жизни человека и чтобы убедиться, как жаргоны засоряют нашу речь, просмотрели сценку «После экзамена» (её исполнили сотрудники Замятинского СДК).

Конкурсная программа включила в себя 10 конкурсов: «Слово заблудилось», «Укажите в словах ударение», «Четвертый лишний», «Крылатые выражения» и др.

Разделившись на две команды, участники мероприятия активно включились в игру. В правильном написании слов, в правильном определении ударения   им помогли словари, мини-обзор которых сделала библиотекарь.

Обе команды успешно справились с заданиями и получили от библиотеки поощрительные призы.