ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-интеллектуальная игра ко Дню защитников Отечества «Читатель – патриот»

22 февраля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей прошла литературно-интеллектуальная игра «Читатель – патриот», посвященная Дню защитников Отечества.

Всех читателей, посетивших в этот день библиотеку, поздравили с наступающим праздником. Им тоже предоставили возможность поздравить защитников Отечества, собрав пазлы- поздравительную открытку. В каждом кусочке мозаики содержался вопрос, на который участники игры с удовольствием отвечали. Некоторые вопросы требовали совершить небольшую экскурсию по залу абонемента. Так, например, только найдя соответствующий разделитель, читатели смогли ответить, что книжная полка с серией книг о войне называется «Военные приключения». Не все сразу смогли назвать воинское звание героя книги Г. Маркеса, которому «никто не пишет». Еще сложнее оказалось для них назвать новую книгу Захара Прилепина о писателях – фронтовиках. Только с подсказкой, что слово в названии одновременно обозначает небольшое воинское подразделение, они справились с задачей. Интересно заданные вопросы вызвали у читателей интерес к книгам, о которых они не знали или забыли.

В выборе литературы о войне помогла читателям большая книжная выставка в фойе библиотеки «Держава армией сильна». На ней были предложены книги «о воинской силе и воинской славе». Это и редкая книга С.В. Волкова «Русский офицерский корпус», и «Авиация российского флота» под редакцией В.Г. Дейнеки, а также множество книг А.Тамонникова и С. Зверева из серии «Спецназ» и «ВДВ».

Рекомендательный список литературы «На страже мира»послужил не только памяткой с художественными и документальными книгами о войне, но и своеобразной поздравительной открыткой, которая выдавалась каждому читателю.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице