Праздничная игровая программа «Вперед, мальчишки!»

Праздничные встречи, посвященные дню защитника Отечества, состоялись 17 февраля для ребят третьего и четвертого классов специальной коррекционной школы, а также 22 февраля для учащихся 3 «Д» и 4 «Г» классов школы № 11.

Библиотекарь Липатова Т.Я. рассказала детям историю праздника, предложила вспомнить имена известных русских полководцев.

Затем будущие защитники  проявили себя в конкурсах:  "Меткий стрелок", "Приседай и вставай", "Субординация", "Собери сухой паек»,"Кто есть кто?", "Великие события». Мальчишки  показали хорошие знания, проявили творческие способности, эрудицию и смекалку.  Не отставали от них и девочки.

Ребята  познакомились с детскими энциклопедиями по военной тематике и обещали прийти за книгами в библиотеку.