ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Спор-час «Может ли другой стать другом?»

Толерантность - понятие сложное, оно вызывает трудности в понимании и требует разъяснения и обсуждения, но ему можно и нужно учиться. Нужно учиться любви и милосердию, потому что только оно спасет нас от озверения, от такого состояния, которое разрушительно во всех смыслах. Нужно вовремя попытаться понять другого, все то, что ему дорого. Нужно помнить, что Земля в эпоху сверхзвуковых скоростей и Интернета стала очень маленькой – все мы на ней живем рядом друг с другом и друг среди друга и убежать некуда. Поэтому необходимо учиться принимать другого со всеми его особенностями. Другого пути просто нет. А кроме того, приняв другого, мы становимся богаче сами … Если вдуматься, толерантное отношение к другому – это путь удивительных открытий для самого себя. Путь подлинного духовного роста.

21 февраля ученики 9-хклассов МАОУ «СОШ №10» стали участниками спор-часа «Может ли другой стать другом?»

В групповой дискуссии каждый участник мероприятия получил возможность прояснить свою собственную позицию, обнаружить многообразие подходов, обеспечить всестороннее видение предмета.
Библиотекарь провела обзор книг, раскрывающих проблему общения людей разных национальностей, призывающих ко избеганию конфликтов.

В завершение спор- часа  его участники получили от библиотеки памятки «Твои десять шагов к толерантности».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице