ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Занятие в «Мастерской юных журналистов»

20 февраля состоялось очередное занятие в «Мастерской юных журналистов».

Участники объединения продолжают совершенствовать свои навыки в жанре «Интервью». В преддверии Дня защитника Отечества ребята взяли интервью у ветерана Афганской войны А.В. Бахарева.

Алексей Владимирович воевал в Афганистане в пограничном отряде в 1987 - 1989 годах. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За отличие в охране государственной границы» и другими. При его непосредственном участии осуществлялся вывод из Афганистана советских войск.

Вопросы, заданные ребятами А.В. Бахареву, касались не только его боевых наград. Юных журналистов интересовали подробности боевых операций, в которых Алексей Владимирович принимал участие, бытовые условия жизни солдат, наличие «дедовщины». Звучали вопросы биографического характера.

А.В. Бахарев принес на встречу некоторые документы личного «афганского» архива: фотографию, журнал «Пограничник», несколько номеров газеты «Боевой дозор»,издававшейся в их отряде. Показал номер от 16.07.1988 с заметкойС.Александрова «В неравной схватке»- о боевой операции по отражению четырех атак душманов, участником которой он был. На этой же страничкесреди авторов публикаций значится фамилия сержанта А.Бахарева –Алексей Владимировичбыл военкором «Боевого дозора».

Тему защитников Отечества продолжила руководитель объединения С.А. Пономарева. Светлана Александровна рассказала оуникальной находке, сделанной ею во время работы в гос.архиве Балахны, - в одном из источников она нашла фамилии балахнинцев, участников Отечественной войны 1812 года.

В заключение встречи юные журналисты прочитали подготовленные ими заметки о своих братьях, отцах, дедах и прадедах, в разные годы стоявших на защите нашей Родины.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице