Викторина «Олимпийские знатоки»

16 февраля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей прошла викторина «Олимпийские знатоки», посвященная XXIV Зимним Олимпийским играм. Участникам викторины предлагалось собрать Олимпийские кольца, ответив на вопросы, касающиеся Олимпиады 2022 года. Где проходят Зимние Олимпийские игры? Кто стал символом Пекинской Олимпиады? Назовите родину Олимпийских игр. Эти вопросы не вызвали у читателей затруднений. Охотно и очень эмоционально отстаивали они честь российских спортсменов, рассказывали о тех, за кого «болели».

Настольная книжная выставка «Путь к Олимпу» предлагала книги о спорте, спортсменах, истории олимпийских игр. «Спорт высших достижений и подготовка к олимпийским играм» В.Н. Платонова – книга для тренеров, преподавателей и студентов ВУЗов физической культуры и спорта. «Красавица и чудовище» Т. Тарасовой– книга о тяжелой закулисной жизни спортсменов, пожалуй, самого красивого и зрелищного вида спорта – фигурного катания. «Игры, угодные богам» И.И. Куринной – это древние и современные мифы Олимпийских игр…

Некоторые читатели получили в этот день «золотую медаль библиотеки». Например, медаль «Быстрее всех» получил читатель, вернувший книги задолго до срока возврата, «Сильнее всех» - читатель, взявший самое большое количество книг в это день, «Выше всех» - читатель, взявший книгу с верхней полки стеллажа. Так в шутливой форме пользователи Центральной библиотеки еще раз почувствовали свою сопричастность к жизни страны, ее спортивным достижениям.