«Все профессии важны»
Игровая программа «У каждого дела Запах особый…»

О людях труда, о важности выбора профессии шел разговор с ребятами из «Детского сада № 27» -  16 февраля 2022 года, во время игровой программы «Все профессии  важны».

Чтобы понять,  в чем состоит настоящий труд человека, нужно основательно изучить суть профессий. Знания и навыки помогут ориентироваться  во многих областях.

Для ребят прошла беседа о профессиях – учитель, агроном, инспектор ГИБДД, врач, библиотекарь, парикмахер, повар,  которая сопровождалась громким чтением стихов А. Богдарина «Знакомые профессии»,  Дж. Родари  «Чем пахнут ремесла», Вл. Маяковского «Кем быть».

Знакомство с профессиями проходило в игровой форме. Дошколята в образе «молодых учителей» проверяли работы учеников и исправляли ошибки. «Агрономы» дегустировали хлебобулочные изделия и определяли,  из какого зерна они испечены. «Инспекторы ГИБДД»  играли в игру – викторину «На дороге». «Доктора» лечили больных и накладывали повязки. «Библиотекари» выполняли сложный запрос, определяли какую книгу необходимо подобрать читателю.  «Парикмахеры» заплетали косы, а «повара»  подготавливали продукты на борщ и плов.

Многие ребята зря время не теряют и уже определились в выборе будущей профессии.

«У меня растут  года-
Будет и семнадцать.
Где работать мне тогда.
Чем заниматься»

Новых знаний, хорошей учебы, счастливых встреч с новыми людьми и книгами, правильного выбора жизненного пути подрастающему поколению!

В завершении встречи с ребятами-дошколятами продолжилась ежегодная акция «Международный день книгодарения».  В подарок от Центральной детской библиотеки им. Кузьмы Минина все участники мероприятия получили книгу писателя-нижегородца А.И. «Люпина» - «Веснушки». Желаем всем доброго прочтения!