Отчет по летней работе за 2012 год городской детской библиотеки-филиал № 2

1.  С 04. 06 – 07.06 – В городской детской библиотеке для дошкольников прошло театрализованное представление  «Переполох в лесу». На  мероприятии ребята познакомились  с приметами лета, отгадывали загадки и ребусы. Посетило мероприятие 106 человек.

2.  07.06. – Для начальных классов детского дома проведена викторина о В. П.  Чкалове «Штурмуем высоту». Мероприятие началось  с электронной презентации о  В. П. Чкалове. В викторине дети принимали активное участие по итогам викторины лучшие читатели получили поощрительные призы. В мероприятии приняли участие  30 человек.

3.   08.06 – Для начальных классов школы – интернат и пришкольного лагеря школы № 4 проведена викторина по сказкам А. С. Пушкина «Я эти сказки слышу с детских лет». В викторине принимали активное участие все ребята, лучших поощрили призами. Посетило мероприятие 46 человек

4.   11.06, 13. 06, 14.06 – Для дошкольников была проведена беседа «Дадим шар земной детям». На этом мероприятие ребята узнали много нового и интересного о планете Земля. В конце мероприятия  ребята исполнили песню «Пусть всегда будет солнце». В мероприятии участвовали 67 человека.

5.  15.06, 19.06 – В библиотеке прошла экологическая игра «Самый умный» для начальных классов пришкольных лагерей школы № 4, 9. Игра состояла из 2 раундов и электронной викторины, мероприятие ребятам очень понравилось. Участие приняли 91 человек.

6.   19.06 – По просьбе руководителей детским чтением пришкольного лагеря школы №9 была проведена викторина «Попробуй отгадай». Викторина содержала вопросы по окружающему миру. На мероприятие присутствовало 44 человека.

7.   21.06, 22.06 – В библиотеке работал  видеозал «День памяти и скорби». На этом мероприятие ребята узнали информацию о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 года. Был просмотрен документальный фильм «Великая Отечественная война 1941 – 1945 года » . Прошел обзор книжной выставки «А в окопе пахло снегом талым». В мероприятии участвовали волонтеры Зиничева Елизавета Алексеевна ученица 4 класса школы №4 школы, Полякова Виктория Евгеньевна ученица 4 класса школы № 6, они рассказали ребятам о прочитанных книгах : Разумневич В. « Письма без маро к» , Богомолов В. « Оборона Сталинграда » , Юрмин Г. « Служу Советскому Союзу » . Почтили погибших воинов минутой молчания. Мероприятие посетило 42 человека.