ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция "Книга – лучший подарок"

14 февраля в мире отмечается Международный день книгодарения, и лучшим подарком для всех любителей чтения была и будет книга.

Библиотеки с 28 января по 14 февраля провели акцию под девизом «Книга – лучший подарок, в наши дни – как всегда. Продвигая культуру, улучшаем себя!». В эти дни  все библиотеки принимали в дар книги, а некоторые из библиотек и  сами  стали дарителями.

Так в Балахнинском муниципальном округе был организован сбор книг для трех местных организаций социального обслуживания населения.  Центральная библиотека им. А.С. Пушкина совместно с Правдинской городской библиотекой - филиалом №21 составили подборки из книг, новых и интересных, учитывая при этом возрастные и физические особенности читателей.

Так, в «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было подарено около 40 книг. Теперь дети смогут прочитать замечательные сказки нижегородского автора Владимира Седова о мухе Маше, энциклопедии «Подарок для девочек» и «Планета Земля», а также книги серии «Школьная библиотека».

Для «Отделения дневного пребывания «Вдохновение» и ГБУ «Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» было собрано около 70 изданий, как художественной литературы, так и тематической. Основная категория здешних читателей - это пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. Специально для них были подобраны классические произведения русских и зарубежных авторов, поэзия, литература по народной медицине и не только. Библиотекари надеются, что все подаренные книги найдут своего читателя.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице