ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Творческая мастерская «Горьким словом моим посмеюся»

Читая комедию «Ревизор» мы убеждаемся в том, что великое произведение не потеряло своей обличительной силы и сегодня, что решительно каждому из нас есть чему поучиться у Н.Гоголя.

10 февраля ученики 8-х классов МАОУ «СОШ №10»  стали участниками творческой мастерской «Горьким словом моим посмеюся», посвященной анализу пьесы «Ревизор»

Можно ли Хлестакова считать злым и жестоким? В чем своеобразие его характера? Что такое личная совесть?  Сквозник-Дмухановский – усердный служака, благодетель или подхалим и лизоблюд? Жить сообразно своему чину и положению – это как? Чем опасно безразличие и равнодушие? Почему сегодня Шпекиных становится больше? Это часть вопросов,  ответы на которые искали ученики.

В качестве иллюстративного материала били использовали фрагменты из х/ф «Инкогнито из Петербурга» (реж. Л. Гайдай). Завершила мероприятие викторина «Литературная разминка».

Мероприятие прошло в творческой обстановке. Ученики смогли показать свое знание текста пьесы, а так же умение анализировать текст и аргументировать свои ответы.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице