ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция «Храните слово»

Русский язык недаром называют великим и могучим. Он восхищает и удивляет. Даже тот факт, что каждый год в школе до получения аттестата мы учим язык, каждый раз узнавая о нём что-то новое и обогащая словарный запас, говорит о том, что русский – это невероятный язык.

С целью содействия языковому и культурному разнообразию у подростков сотрудники библиотеки 10 февраля провели акцию «Храните слово». Ученикам МАОУ «СОШ №10»  были представлены некоторые занимательные и неожиданные факты о русском языке. Например, старшеклассники были удивлены, узнав, что в русском языке было 49 букв и есть слово, состоящее из 46 букв. Они были вовлечены в творческий диалог по родному языку, слушали  отрывки из известных литературных произведений, которые помогают формировать бережное отношение к родному языку.

Все желающие получили карточки с заданиями для проверки своих знаний. Учащимся было предложено проверить знания родного языка в конкурсе «Кот в мешке». За правильные ответы участники акции получали сладкие призы.

Всем, принявшим участие в акции, был роздан подготовленный библиотекарями рекомендательный список литературы «Русский язык. Это интересно».

Акция «Храните слово» была проведена в рамках программы «Русский язык в библиоформате» и  школьной недели русского языка и литературы.

Надеемся, что акция, направленная на раскрытие красоты и богатства русского языка, вызвала интерес у подростков к его изучению и осознанию важности грамотности.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице