Акция памяти «Он остался в сердцах поколений»

10 февраля – печальная дата в истории России – День смерти гения русской поэзии А. С. Пушкина.  В этот день в Правдинской гордской библиотеке филиале №21прошла акция памяти «Он остался в сердцах поколений». Акция была направлена на оживление интереса к бессмертной поэзии и жизни великого поэта.

В течение дня на абонементе звучали песни и романсы на стихи А. С. Пушкина, транслировались художественные и документальные фильмы о нем,  проводились блиц-опросы, викторины литературные беседы.

Все это создавало определенную атмосферу вдохновения, радости встречи с творчеством великого русского поэта и писателя.

К мероприятию была оформлена выставка-память «Он наш поэт, он наша слава!». В течение дня у выставки проводился экспресс-обзор литературы, представленной на ней. Отрадным было то, что многие книги были взяты читателями для домашнего прочтения.