Урок мужества «Всем смертям назло»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом  библиотекарь Городской библиотеки филиала №22 Куманяева О. В. для старшеклассников С(К)ОШИ 6 вида провела урок мужества «Всем смертям назло», посвященный этой героической странице Великой Отечественной войны.

Ольга Викторовна  рассказала ребятам, что 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. Об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней,  было показано в видео фильме «Город, который выжил» Учащиеся с интересом слушали о защитниках легендарного дома Павлова и посмотрели презентацию «Мамаев курган».