Час хорошей литературы «Моя любимая книга»

8 февраля для учеников 11 класса МАОУ «СОШ №10» библиотекарь провела час хорошей литературы «Моя любимая книга». На мероприятии библиотекарь познакомила старшеклассников с книгами современных авторов, адресованных молодежи, рассказала о литературоведческих изданиях З. Прилепина «Книгочёт» и «Именины сердца», которые могут быть полезными при выборе  книг. А во второй части мероприятия уже школьники рассказывали о своих любимых книгах и отвечали на вопросы одноклассников. Так молодыми людьми представлены книги Ф. Фицджеральда «Великий Гетсби», В. Праха «Кофейня», Д. Киза «Цветы для Элджерона» и многие другие.

Мероприятие было проведено в рамках «Литературной гостиной «Классика» и посвящалось школьной неделе русского языка и литературы.