Занятие в «Мастерской юных журналистов»

6 февраля прошло очередное занятие в «Мастерской юных журналистов». Встреча началась с нечаянной радости – в гости к участникам объединения ненадолго заглянул балахнинский поэт Ю.Ермилов. Юрий Алексеевич принес в библиотеку свои новые стихотворения и некоторые из них зачитал ребятам.

Далее руководитель объединения С.А. Пономарева в очередной раз напомнила юным журналистам, что будущее за людьми читающими и предложила продолжить работу над темой о книгах и чтении.

Время написания заметок пролетело быстро, и к концу занятия состоялось их краткое обсуждение. Основное содержание заметок – предназначение книги и ее роль в жизни ребят, сравнение бумажной и электронной книг, размышление над понятием «настоящее чтение».

Также Светлана Александровна сообщила, что готова к публикации статья К.Постниковой «Домашний зоопарк». В ней Кира с большой любовью описала своих питомцев: кошку Дымочку, кота Бриса и морскую свинку. Ждем выхода статьи в районной газете!