Диалоговая беседа «Волшебный мир сенполий»

Популярность сенполии или как ее еще называют, узамбарской фиалки, среди любителей цветоводства огромна. Роскошное цветение, компактная форма, огромное количество сортов, простота в размножении, сделали ее наиболее популярным комнатным цветком.

30 января в Большекозинской поселковой библиотеке с клубом «Отрада» прошло очередное заседание - диалоговая беседа: «Волшебный мир сенполий».

Цветоводы заглянули в историю цветка и узнали, когда впервые появились фиалки. Были раскрыты секреты для выращивания этих комнатных растений, и как бороться с вредителями.  Поделились своим опытом выращивания фиалок Ольга Зобнина и Галина Ивановна Уткина.

Мероприятие сопровождалось презентацией, о  редких сортах сенполий, и были просмотрены видеоролики «Самая страшная ошибка фиалочника…» и   «Сверхбыстрый способ размножения фиалок».  По теме занятия была оформлена выставка книг и журналов.

В заключении провели сеанс релаксации, зарядились новой энергией и сняли психологическое напряжения.