Праздничный вечер «Рождества святая ночь»

6 января в Кочергинской сельской библиотеке состоялся праздничный вечер «Рождества святая ночь».

Из всех христианских праздников именно Рождество ассоциируется с детством, семьёй, с волшебной атмосферой – ожидания чуда. С особым вниманием читатели слушали рождественскую историю о рождении нашего Спасителя Иисуса Христа. Присутствующие принимали участие в пении традиционных обрядовых песен – колядок, читали стихи русских поэтов, разгадывали загадки.

Зимник праздники – это не только веселье и гуляние. Самая таинственная и загадочная сторона святочных дней – гадания. И на нашем празднике не обошлось без этого таинства: попробовали выяснить, что нового ожидает гостей библиотеки в этом году.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием и вкусными угощениями.

На прощание библиотекарь поздравила всех присутствующих с наступающим Рождеством Христовым, пожелала здоровья, счастья и благополучия. Посетившие мероприятие получили заряд бодрости и хорошее настроение.