Историческое путешествие по богатырским заставам «Про Илью Муромца – богатыря былинного»

Наступивший 2022 год будет посвящен культурному наследию народов России. Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей.

В рамках этого года, в Городской библиотеке-филиале №22, для клуба «Ромашка», прошёл вечер-путешествие, посвящённый Дню памяти Ильи Муромца (1 января). Библиотекарь Куманяева О.В. рассказала ребятам о жизни богатыря и о его военных подвигах.  Участники встречи также «посетили» зал В. Васнецова в  Третьяковской галереи, где увидели холсты: «Богатыри», «Витязь на распутье» и «Илья Муромец и разбойники».

Истории о богатырях продолжились в обзоре книжной полки «Русские богатыри», а  повествование о художественном фильме «Илья Муромец» (режиссёр И. Пырьев)  и просмотр отрывков из ленты вызвал у всех присутствующих желание посмотреть картину полностью.

Все ребята выразили желание почаще принимать участие в подобных путешествиях.