ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный час  «Кто ходит в гости по утрам?»

18 января  2022 года замечательному детскому писателю, автору самого знаменитого медвежонка Винни- Пуха, Алну Александру Милну исполнилось 140 лет.

В честь такой  юбилейной даты библиотекарь Симакова Ульяна  Александровна провела два литературных часа с ребятами старшей и подготовительной группы структурного подразделения МБОУ «СОШ № 17» воспитатели Швецова О.П. и Мартемьянова Ю.М.

Дети узнали про жизнь и творчество писателя, познакомились с самой знаменитой его книгой, которая прославила А.А. Милна на весь мир. Литературный час прошел на ура, дети внимательно слушали, активно участвовали в обсуждениях. У них появилось огромное желание прочитать с родителями  книгу про веселого и доброго медвежонка.

Так же в 12.00 прошло совместное  мероприятие с работниками Дома Культуры 1 Мая Гавриловой В.М. и Сорокиной Т.И., а так же с ребятами 3 класса и руководителем Галкиной Е.П.. Дети узнали интересные факты о медвежонке. Был раскрыт секрет его имени, познакомились с  потрясающей историей  из жизни писателя - юбиляра. Так же работники Дома культуры весело и задорно провели игровую программу. День прошел интересно и  познавательно.  Дети с нетерпением ждут 14 октября, чтобы отметить день рождения этого добродушного игривого медвежонка.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице