ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Рождественские встречи в библиотеке

Рождественские встречи в библиотеке – одно из любимых событий наших читателей. Холодные январские дни были согреты радостью общения, интересными рождественскими мероприятиями.

9 января 2022 года Городская библиотека филиал № 22 пригласила на православный час «Под Рождественской звездой» воспитанников Детского дома. Заведующая  Мосягина Н.В. познакомила ребят с традициями празднования особо почитаемого на Руси дня рождения Христа. Из слайд-презентации «Светлый праздник к нам пришел» ребята узнали историю праздника Рождества Христова и его символами — свечой, открыткой и венком. Ребята приняли участие в конкурсе стихов «Наступило Рождество», святочных колядках «Колядки матушки-зимы», викторинах «По зимним сказкам» и «Новогодние смешинки». В гости на праздник к ребятам пришли сказочные герои: Дед Мороз, Сказочница, Зима и клоун Клепа. Они поиграли с ребятами в игры: «Елочки и сугробики», «Заморожу», «Новогодний паровозик», «Наряди елочку». Участвовали в конкурсе «Снеговики».Всех участников Дед Мороз угостил сладкими подарками.

В этот же день прошли  рождественские посиделки  для всех читателей «Льются звуки жизни, счастья и добра, озаряя мысли светом Рождества». Присутствующие с удовольствием принимали участие в колядках, развлекательных конкурсах. На вечере проводили старинные игры и розыгрыши, загадывали загадки, вспоминали русские пословицы.

Для гостей прозвучали песни о Рождестве, зиме, вере и любви в исполнении Лидии Березиной. Ведущие провели самое таинственное и загадочное святочное занятие — гадание . Всем желающим узнать о своей судьбе было предсказано счастье, любовь и благополучие. Каждый участник получил поощрительный приз на память об этой интересной встрече и массу положительных эмоций.

У читателей библиотеки  большой популярностью пользовалась яркая, красочная книжно-иллюстрованная выставка «Под чистым небом Рождества», с представленными на ней рождественскими сказками и произведениями о зимних православных праздниках.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице