ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Фольклорные посиделки «Рождества волшебные мгновенья…» 

Рождество Христово - это светлый праздник православных христиан, который дарит людям свет веры, тепло любви, счастье надежды. Такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника.

6 января  в Большекозинской поселковой библиотеке имени Л.А. Рязанова прошли фольклорные посиделки «Рождества волшебные мгновенья…»   с ребятами 1«В» (кл. руководитель Федорова Ю.С.),  3 «А» (кл. руководитель Крылова С.В.)  и 3 «В»  (кл. руководитель Трушкина С.А.) классов  МБОУ «СОШ №20 имени В.Г. Рязанова».

Ребята  познакомились  с традициями празднования, особо почитаемого на Руси,  Дня рождения Христа.  Дети узнали об истории этого праздника, рождественских приметах и атрибутах, народных обычаях, связанных с Рождеством.

 Дети выразительно, с чувством читали стихи, пели колядки, а также вспоминали пословицы, разгадали загадки и ответили на вопросы  викторины «Рождество – что вы знаете о нем». Ребята с удовольствием посмотрели электронную презентацию «Свет рождественской звезды» и видео викторину «По страницам любимых книг».

 Продолжилось мероприятие хороводом, играми, конкурсами и эстафетами около ёлки. Все дети от души повеселились и получили заряд хорошего настроения.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице