Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки для Деда Мороза

Декабрь – время позаботится о новогодних подарках. 19 декабря  в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале №9 совместно с СДК для маленьких  читателей был проведён мастер-класс по изготовлению новогодней открытки для Деда Мороза.

Библиотекарь Карташова Анна Викторовна загадывала ребятам загадки о зимних явлениях, побеседовала о наступающем новогоднем празднике, о Дне заказов подарков и написания писем Деду Морозу, о том, что около его терема построено отдельное здание для хранения детских писем. Далее все приступили к изготовлению новогодней открытки для волшебного дедушки.

Открытки получились яркими, красочными и снежными.  В завершение  мероприятия дети отметили, что на Новый год обязательно зажигаются разноцветные огни, светятся фонарики, взлетают в небо яркие праздничные фейерверки, все веселятся и поздравляют друг друга.